Новости → Душевые кабины. Купить душевую кабину Киев

24.02.2016

Простые кабины

На сегодняшний день существует множество различных модификаций как по размеру, так и по форме и дизайну простых душевых кабин - кабин, которые состоят из створок (дверей), поддона и душа. По конструкционному исполнению они бывают двух видов:

• открытые душевые кабины (уголки) - не огораживаются створками; имеют по периметру каркас, на который вешается шторка, защищающая все находящиеся предметы в ванной комнате от попадания на них воды;

• закрытые душевые кабины - зона для принятия душа полностью огораживается со всех сторон стенками.

 

 

При изготовлении большинства простых душевых кабин несколько используют разные типы материалов, что позволяет покупателю выбрать именно то, что ему подходит. Например, дверцы могут быть изготовлены из пластика, а душевой поддон - керамический. Огромной популярностью сегодня пользуются стеклянные душевые кабинки. Купить простую кабинку - и просто, и недорого!

Многофункциональные душевые кабины

Главное отличие многофункциональных душевых кабин от простых состоит в том, что такие душевые кабины, помимо обычного душа, имеют также большое количество дополнительных функций: контрастный душ, «тропический дождь», «экзотический водопад», генератор пара с приятным ароматом и др.. В многофункциональной душевой кабине Вы имеете возможность наслаждаться любым душем в зависимости от Вашего настроения и состояния; Вы сможете набраться бодрости в начале дня, зарядиться энергией, освежиться, расслабиться в конце тяжёлой недели и ощутить себя в сауне.


Подробное описание всех функций и значений указывается в технической документации купленной Вами душевой кабины. Чтобы воспользоваться некоторыми функциями многофункциональных душевых кабин, необходимо сделать напор воды достаточно высоким. Используя специальную панель управления, размещённую внутри душевой кабины, Вы можете воспользоваться всеми функциями. При нажатии на любую из них на экране загорится, что именно Вы включили. С помощью механического регулятора многофункциональных душевых кабин Вы можете сами устанавливать расход и температуру воды.

Срок службы любой многофункциональной душевой кабины, в первую очередь, зависит от ее эксплуатации и правильного ухода. Если все правила соблюдаются, то такая кабина прослужит Вам не один десяток лет.

 

Комбинированные душевые кабины

Комбинированные душевые кабины - это системы, объединяющие в себе все достоинства гидромассажных ванн и душевых кабин. Это идеальный вариант для тех, кто желает иметь у себя дома и душевую кабину, и гидромассажную ванну, но при этом их ванная комната не отличается огромной площадью. Ведь комбинированная душевая кабинка значительно экономит место в Вашей ванной комнате. Они, также как простые и многофункциональные душевые, могут быть изготовлены из любого материала и иметь множество вариаций и комбинаций форм, дизайна, размеров и функций. Комбинированные душевые кабины бывают двух видов:

• ванна с герметичной душевой кабиной - позволяет устанавливать гидромассаж. Зачастую это угловые душевые кабины;
• ванна с душевой кабиной - делит ванну пополам и позволяет установить гидромассаж.

Обязательное условие любой комбинированной душевой кабины - это наличие гидромассажа. Все функции используются только при достаточном напоре воды - 2-3 бар. Поскольку не в каждой поддерживается такой высокий напор воды, то прежде чем купить комбинированную душевую кабину, стоит уточнить максимальный напор воды в Вашей ванной комнате. И если он соответствует указанным цифрам, то можете смело покупать выбранную Вами комбинированную кабину!

.

Душевой поддон

Душевой поддон - это часть душевой кабины, куда попадает вся вода и через которую эта вода попадает в канализационные трубы. Главное, на что Вам следует обратить внимание, покупая душевую кабину, - это то, чтобы поддон кабины был очень прочным, массивным и удобным иначе он не прослужит Вам долго. Если поддон душевой кабины акриловый, то Вам стоит тщательно рассмотреть раму, на которой он закреплён: чем больше точек соприкосновения рамы с поддоном, тем лучше, даже если поддон недостаточно крепкий и прочный. Что касается душевого поддона, изготовленного из чугуна или керамики, необходимо обратить внимание на крепление поддона душевой кабины. Он должен быть чётко закреплён и не иметь люфта.

Перед тем, как покупать поддон душевой кабины, точно решите, какая кабина Вам нужна, поскольку именно от того, какой поддон Вы подберете, будет зависеть габариты самой душевой кабины. Также от поддона зависят не только размер и форма душевой кабины, но и устройство. Поверхность душевого поддона должна быть рельефной (полоски, квадратики, шашечки и т.д.), но не в коем случае не гладкой; он должен выдерживать большой вес и при этом не прогибаться. Поддон душевой кабины должен быть хорошо сконструированным для того, чтобы отводить всю попадаемую на него воду. Выбор материалов, из которых изготавливают поддоны достаточно широк: металлические, керамические, акриловые, чугунные, покрытые эмалью, поддоны из мраморной крошки. Самыми удобными и прочными поддонами для душевой кабины на сегодняшний день считаются керамические и чугунные.

По форме поддоны душевых кабин различают:

• полукруглые - идеально ровной стороной душевая кабина ставится к стенке;
• прямоугольные;
• радиальные - с закруглённым углом;
• пентагональные - со скошенным углом прямой линией.

По глубине поддоны душевых кабин различают:

• высокие - более 40 мм;
• плоские - до 40 мм.

 

Душевые шторки

Шторки (двери) для душевых кабин бывают раздвижными и распашными. И здесь Ваш выбор зависит лишь от размеров Вашей ванной комнаты и, конечно, от собственного вкуса. Для маленькой ванной комнаты больше подойдет душевая кабина с раздвижными дверцами. Лучше всего покупать шторки, которые бесшумно открываются, поскольку они прослужат Вам дольше.

Материалы, из которых изготавливаются шторки душевых кабин:

• безопасное стекло;

• пластик или оргстекло;


Стеклянные шторки характеризуются большим ассортиментом различного стекла:

• прозрачное;

• затемнённое;

• матовое;

• рельефное;

• с рисунками.

Шторки для душевых кабин, которые изготовлены из стекла считаются наиболее качественными. Такое стекло подвергается специальной обработке - обжигу, - и за счет этого становится очень прочным. К тому же, его легко мыть. Достаточно будет лишь смыть небольшой струёй теплой воды всю грязь, которая накопилась на шторке. Шторки для душевых кабин, изготавливаемые из пластика или оргстекла, имеют несколько недостатков. Со временем они теряют свой первоначальный вид: становятся мутными, и на них появляются разводы. Но если все-таки Ваш выбор остановился на этом материале, то предпочтительнее будет купить душевые кабины с матовыми или непрозрачными пластиковыми шторками.