Ванна мечты: секреты выбора

Дата публикации: 01.05.2018
Ванна мечты: секреты выбора

Когда вы выбираете сантехнику, то нужно большое количество времени, чтобы ознакомиться с ассортиментом, поскольку на рынке представлено огромное количество разнообразных моделей из разных материалов, с различными функциями. Конечно, важно приобрести хорошую и недорогую ванну, но перед покупкой определитесь с размером, материалом и дизайнерскими аспектами.

Первый секрет. Какие существуют материалы?

Чугунная ванна. Чугун – это самый надёжный материал для изготовления ванны. Такая ванна прослужит вам долгие годы. Её существенный недостаток в том, что нельзя сильно царапать поверхность. Царапины могут стать причиной того, что её придётся выбросить. Ещё один отрицательный аспект – большие габариты готового изделия. Такую ванну сложно перевозить и монтировать.

Акрил. Такие ванны являются самыми современными и востребованными у покупателей. Акриловая ванна превосходно сохраняет тепло. Если вам необходима ванна оригинальной формы, то акрил – это самый подходящий материал для необычного дизайнерского решения. Самые лучшие акриловые ванны имеют основание из стекловолокна или металлических сеток.

Ванны из стали. Это вариант, который всегда будет актуален. Такая сантехника может быть разнообразных форм. У таких ванн маленькая теплоотдача, что является большим недостатком. Резкий шум от ударов воды – это негативная сторона такого приобретения. Если вы купите её, то вам придётся залить днище ванны монтажной пеной, чтобы уменьшить силу звуков.

Второй секрет. Выбираем необходимую форму и габариты изделия

Учитывайте площадь санузла, чтобы выбрать нужную ванну. Тщательно замерьте пространство.
Если площадь вашего санузла большая, то идеальным вариантом станет ванна округлой формы. Она прекрасно впишется в интерьер. Например, по центру.

Если в комнате есть пустой угол, то угловая ванна – это тот вариант, который необходим в вашем случае.

Универсальная вариация – это ванна прямоугольного формата. Подойдёт для самых разных помещений.

Секрет третий. О длине и ширине изделий

Следует учитывать удобство изделия, чтобы человеку было комфортно сидеть, а также лежать в ванной.

Размер маленькой ванны из чугуна – 120 на 70 сантиментов. Свободно улечься в такую ванну, к сожалению, будет нельзя, но она не займёт много места. Средние параметры – 140 на 70 сантиметров. Отлично подойдёт для ванной с нестандартными размерами. Большой размер – 170 на 70 сантиметров. Подходит для квартир и домов большой площади.

Размеры длины ванны из стали от 150 до 180 сантиметров. Параметры ширины от 70 до 85 сантиметров.

Ванна из акрила. Её параметры длины от 140 до 185 сантиметров. Ширина от 90 до 135 сантиметров.

Секрет четвёртый. Инновации в мире сантехнического оборудования

Современная сантехника снабжена множеством интересных функций и приспособлений. К примеру, гидромассажем, который помогает расслабиться после тяжёлых трудовых будней. Есть ванны с неоновой подсветкой и функцией прослушивания радио. А если вы предпочитаете всё натуральное, то ванна из дерева – это превосходный вариант для вас.

Надеемся, что эти незамысловатые советы помогут вам выбрать подходящую сантехнику для домашнего использования.

Огромный выбор ванн представлен в разделе ванны на нашем сайте

Всего комментариев: 0

Оставьте комментарий