Купить керамическую плитку для ванной

Дата публикации: 01.05.2018
Купить керамическую плитку для ванной

 Ремонт в ванной делается на несколько лет, поэтому правильный выбор материалов –  это залог его надежноcти и долговечности. Прекрасный вариант керамическая плитка  или кафель. Это прочный, красивый,  экологичный материал, который служит многие годы, не теряя своей практичности и эстетичности. Благодаря огромному выбору плитки вы можете подобрать разнообразные варианты оформления интерьера.  Плитка подходит для создания любых дизайнерских стилей.

Это универсальный материал, который применим для отделки стен  и пола. Можно также оформить плиткой  и потолок. Однакотакой вариант не всегда оказывается уместным.  Ориентируйтесь на свой вкус и советы дизайнера.  Широкий выбор керамической плитки для ванной на нашем сайте trademag.com.ua  

Перед покупкой плитки стоит оценить качество материала. Во-первых, убедитесь, что выбранные вами варианты используются для стен или пола. Если на упаковке кафеля нарисован след  ладошки, то плитка подходит для отделки стен. На упаковке с напольной плиткой имеется обозначение в виде следа стопы.  Чтобы не купить подделку, необходимо выбирать кафель в специализированных магазинах.

Для отделки пола следует приобретать  антискользящую плитку. Толщина кафеля должна составлять 9-15 мм. Цвет напольной плитки определяется с учетом цвета оформления стен. Пол и стены должны гармонично сочетаться.  


При покупке настенной плитки оцените толщину изделия. Она должна составлять не более 4 мм. Что касается цвета материала, учитывайте цветовые решения, которые будут использованы в интерьере ванной. Цвет стен должен хорошо сочетаться с отделкой потолка и пола.   Дизайнерские приемы   При подборе керамической плитки для ванной надо учесть размеры помещения.

Если вы ремонтируете небольшую ванную, используйте светлую плитку. Выбирайте кафель размером не больше 20 см. При использовании большой плитки помещениевизуально уменьшается. Вертикальная кладка позволяет зрительно увеличить высоту комнаты. Плитка в виде мозаики лучше подходит для отделки больших помещений. 

Маленькая ванная, отделанная мозаикой или комбинированной плиткой, будет выглядеть еще меньше.  При покупке плитки убедитесь в экологичности материала. Попросите сертификаты на продукцию.  При получении товара проверьте упаковку на целостность. На плитке не должно быть видимых дефектов и сколов.

Всего комментариев: 0

Оставьте комментарий