Душевая кабина: определяем качество и делаем выбор

Дата публикации: 02.05.2018
Душевая кабина: определяем качество и делаем выбор

При современном разнообразии душевых кабин немудрено зайти в тупик. Давайте разберемся, какими они бывают и как их правильно выбирать.


Основные виды душевых кабин


Прежде всего, душевые кабины делятся на душевые уголки и боксы. Первые являются упрощенным вариантом, в котором несколько стенок заменены стенами помещения. Также они обычно не снабжены крышей, вода подается через типичный смеситель, применяемый для ванн. Второй вариант (душевой бокс) является герметичным изделием, его стены стеклянные, а для уплотнения используют специальные прокладки, бортики в поддоне, силикон.

Этот вариант является оптимальным для ванной комнаты, но обладает закономерным недостатком – его цена в два–три раза выше, чем у душевого уголка.


Как выбрать кабинку: размер и глубина поддона


Все типы кабин характеризуются различиями в габаритах поддонов и их глубине. Естественно, лучше, если ваша кабинка будет просторной и в ней можно будет не только ополоснуться под душем, но и принять ванну. Правда, это возможно лишь при достаточных размерах ванной. В противном случае придется обойтись небольшим изделием с размерами от 80 до 120 см.


Глубина также определяет комфорт при использовании кабинки. Ведь глубокие поддоны дают возможность расслабиться, сидя или полулежа принять ванну. В случае с мелкими изделиями это, конечно же, невозможно – они пригодны исключительно для купания.


Стоит также сказать несколько слов о санприборах, которые можно устанавливать, не привязывая их к стенам. Обычно их применяют в просторных помещениях, размещая в центральной части. Эти кабины эксклюзивны и производятся в ограниченном количестве (во многих случаях – единичными экземплярами) на заказ.


Определяем качество кабины


Вряд ли получится выбрать душевую кабину хорошего качества при кратком осмотре. Ведь производители делают все, чтобы недочеты их изделий (если они есть) не бросались в глаза. Но это им удается не всегда. Поэтому, зная, на что обратить внимание, Вы сможете сделать свой выбор более осознанным.
В первую очередь, присмотритесь к структуре и толщине поддона. На срезе должно быть максимум два слоя (акрил и усилитель). Причем, акрил должен быть не тоньше 3 мм, иначе изделие, скорее всего, недостаточно качественное. Если слоев три и более – вы имеете дело с пластиковым поддоном, который по своим техническим характеристикам значительно уступает акрилу. Такие емкости лучше не брать.


Еще одним показателем качества кабинки служат профили. Они могут быть из крашенной или хромированной стали (служитнедолго), либо из алюминия (выполняет свои функции более длительное время).Выбрать и купить душевую кабину можно у нас на сайте, здесь Вы найдете огромный выбор душевых кабин, гидромассажных боксов и уголков.

Всего комментариев: 0

Оставьте комментарий